掌阅怎么关闭同步阅读进度和想法

 时间:2026-04-25 02:17:24

1、点击我的

打开掌阅App,点击右下方我的。

掌阅怎么关闭同步阅读进度和想法

2、点击设置

在我的页面,点击下方的设置。

掌阅怎么关闭同步阅读进度和想法

3、点击阅读设置

在设置页面,点击阅读设置。

掌阅怎么关闭同步阅读进度和想法

4、完成设置

最后在页面,点击关闭【同步阅读进度和想法】右侧的按钮即可。

掌阅怎么关闭同步阅读进度和想法

  • 掌阅消息通知怎么才能关闭?
  • 小米手环怎么打开勿扰模式
  • 如何关闭微博极速版个性化广告推荐
  • 在手游三国杀中如何分享个人主页到QQ
  • 怎么查看瑞幸咖啡饮品券使用规则
  • 热门搜索
    有什么好看的喜剧电影 nlp是什么意思 什么是http strive什么意思 有山皆图画无水不文章的意思 桂枝功效与作用 四面楚歌的意思 维生素e乳的作用 flash是什么意思 hd是什么意思