如何开启Fanbook通知勿扰

 时间:2026-04-26 03:27:44

1、手机打开“Fanbook”App,Fanbook主界面点击下方的“我”打开个人信息界面

如何开启Fanbook通知勿扰

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启Fanbook通知勿扰

3、设置界面点击”通知勿扰“后面的圆点

如何开启Fanbook通知勿扰

4、”通知勿扰“后面的圆点变为蓝色即表示开启Fanbook通知勿扰成功

如何开启Fanbook通知勿扰

  • Fanbook软件怎么清空缓存
  • Fanbook中怎么修改用户名
  • Fanbook如何开启共同服务器成员可以私信我
  • Fanbook中如何加入服务器
  • 如何关闭Fanbook通知勿扰
  • 热门搜索
    怎么选红酒 索泰显卡怎么样 古老肉的家常做法 怎么赚外快 电视剧家常菜 失眠应该怎么办 什么蛋糕最好吃 红烧鸡块的家常做法 怎么更新电脑系统 日本漫画大全