家长怎么控制孩子手机

 时间:2026-04-26 16:18:55

1、打开手机设置,点击“安全与隐私”-“学生模式”。

家长怎么控制孩子手机

2、学生模式中可以设定受限应用,避免无节制上网。

家长怎么控制孩子手机

3、学生模式设置界面,可以设置家长防护,确保模式不失效。

家长怎么控制孩子手机

4、更改学生模式中的设定,需要密码确认,家长这样控制孩子手机。

家长怎么控制孩子手机

  • 怎样用大人手机控制孩子手机
  • 怎么有效限制小孩玩手机的时间
  • 家长控制怎么设置
  • 孩子手机怎么管控
  • 如何通过设置手机控制孩子玩手机的时间
  • 热门搜索
    如何提升执行力 怎么设计网页 请帖怎么填 南昌生活网 如何考会计证 京东白条是什么意思 怎么说课 专升本需要考些什么科目 八零后修道生活录 太空生活