如何更换我们手机微信中的聊天背景图?

 时间:2026-05-19 03:59:39

1、打开我们的手机,在我们的手机桌面上找到微信并点击它

如何更换我们手机微信中的聊天背景图?

2、进入之后,点击屏幕右下方的我

如何更换我们手机微信中的聊天背景图?

3、进入之后,点击设置

如何更换我们手机微信中的聊天背景图?

4、进入之后,点击通用

如何更换我们手机微信中的聊天背景图?

5、进入之后,点击聊天背景

如何更换我们手机微信中的聊天背景图?

6、进入之后,点击选择背景图

如何更换我们手机微信中的聊天背景图?

7、进入之后,选择一个我们想要的背景图片并点击完成

如何更换我们手机微信中的聊天背景图?

  • 雪屋儿童卡通简笔画教程
  • 学完舞蹈教练班能收获到什么呢?
  • 简笔画可爱的小蚂蚁怎么画
  • 彩铅画 大象宝宝 详细绘画步骤教程!!
  • 茂盛的大树简笔画
  • 热门搜索
    慢悠悠的近义词 沈阳理工大学怎么样 有皱纹怎么办 屁股怎么瘦下来 清爽的近义词 打印机怎么设置 月经期间可以吃感冒药吗 水滴石穿的近义词 怎么练习英语口语 解析包出现问题怎么办