优酷怎么关闭评论通知

 时间:2026-05-03 16:25:24

1、第一步:打开优酷,点击“我的”,如下图所示。

优酷怎么关闭评论通知

2、第二步:再点击“设置”,如下板蚂图所示译惹。

优酷怎么关闭评论通知

3、第三步:然后点击“消孝董祝息推送”,如下图所示。

优酷怎么关闭评论通知

4、第四步:将“评论”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

优酷怎么关闭评论通知

  • 让绞肉味美的诀窍
  • 葛根怎么种植才会长的好
  • 香菇油焖皇帝豆做法
  • 鲁东大学奖学金情况
  • 教你看透字体的各种性格
  • 热门搜索
    汽车博物馆 叮嘱的近义词 dnf补丁怎么删除 lol跳ping怎么解决 御怎么读音 洛阳民俗博物馆 宽敞的近义词 经常口腔溃疡是怎么回事 衣服上的油渍怎么去除小窍门 脸上有痘痘怎么办