个人所得税APP怎么将业务添加到首页?

 时间:2026-04-26 00:40:02

1、首先打开手机中的个人所得税APP。

个人所得税APP怎么将业务添加到首页?

2、进入软件以后,选择右下角的个人中心。

个人所得税APP怎么将业务添加到首页?

3、然后点击上方的登录或者注册。

个人所得税APP怎么将业务添加到首页?

4、登录之后在首页里面选择常用业务中的管理。

个人所得税APP怎么将业务添加到首页?

5、然后在更多业务里面可以添加相关的业务。

个人所得税APP怎么将业务添加到首页?

6、最后点击保存即可。

个人所得税APP怎么将业务添加到首页?

  • 手机中国银行如何设置预留信息?
  • 手机布卡漫画app怎样关闭漫画更新提醒功能
  • 如何使用微信登录懒人听书
  • 至尊蓝月战纹怎么搭配
  • 互殴怎么认定责任
  • 热门搜索
    高程是什么意思 computer是什么意思 怕什么天道轮回什么魄散魂飞 脸上长痣是什么原因 username什么意思中文 人为什么会打嗝 梦见下雪是什么征兆 闭口是什么 七月七是什么节日 手抖是什么原因