vivo X70如何设置图标自动补位

 时间:2026-04-23 03:46:40

1、【选择设置】

进入手机主页,选择“设置”图标。

vivo X70如何设置图标自动补位

2、【找桌面、锁屏与壁纸】

找到“桌面、锁屏与壁纸”选项,点击进入。

vivo X70如何设置图标自动补位

3、【选择桌面设置】

选择“桌面设置”选项,进入该页面。

vivo X70如何设置图标自动补位

4、【开启图标自动补位】

开启“图标自动补位”右侧的开关即可。

vivo X70如何设置图标自动补位

  • 野外露营,关于帐篷的这些知识你知道吗?
  • vivoy30怎么设置壁纸
  • 怎么自动对齐vivo手机的APP图标?
  • vivo手机主题怎么更换
  • 微信听书如何关闭广告推荐优化
  • 热门搜索
    家具设计用什么软件 勿谓言之不预也什么意思 空亡是什么意思 鸡鸣狗吠的意思 standby什么意思 高密度脂蛋白偏高是什么意思 一马平川的意思 贫贱不能移什么意思 任劳任怨的意思 醋有什么作用