怎么在腾讯视频手机app下载视频

 时间:2026-04-23 06:55:56

1、首先打开我们的手机,找到腾讯视频的app,点击进入。

怎么在腾讯视频手机app下载视频

2、进入腾讯视频的界面,找到我们需要下载的视频,点击进入。

怎么在腾讯视频手机app下载视频

3、进入了播放视频的界距王面,点击下载温迅视频的图标。

怎么在腾讯视频手机app下载视频

4、进入选择要缓存的视频界面,选择要下载的视频,单击。

怎么在腾讯视频手机app下载视频

5、单击后,选择的视频前方出现一个向下的箭头,最下方已缓存文件显示1,表示有一个视频文件正在下载。单击已缓存文件。

怎么在腾讯视频手机app下载视频

6、进入离线缓存界面,正在缓存文件夹显示有文件正在下载,单击正在兼匠粒缓存文件夹。

怎么在腾讯视频手机app下载视频

7、进入正在缓存界面,我们看到视频缓存的进度,当缓存完毕,视频就被下载下来了。此时我们就可以离线观看我们喜欢的视频节目了。

怎么在腾讯视频手机app下载视频

怎么在腾讯视频手机app下载视频

  • 聚众斗殴如何定罪
  • 鸡腿炒面,用意面做的炒面
  • 怎样简单六步制作爱心蛋
  • QQ浏览器备份的收藏夹如何导入
  • 为什么害羞草会害羞?
  • 热门搜索
    金陵女人的另类生活 如何给宝宝换奶粉 松下冰箱质量怎么样 小便颜色发红是什么原因 如何计算建筑面积 如何申请注册公司 如何鉴定银的真假 pin码是什么 如何将照片缩小 如何查看qq特别关心我的人