苹果13手机从底部上滑设置方法

 时间:2026-05-07 13:17:20

1、第一步:在手机设置菜单中点击【辅助功能】。

     

苹果13手机从底部上滑设置方法

2、 第二步:在辅助功能中点击【触控】选项。

    

苹果13手机从底部上滑设置方法

3、第三步:打开【辅助触控】右侧开关,点击【上滑】即可设置底部上滑。

苹果13手机从底部上滑设置方法

  • 苹果手机上滑控制中心如何设置
  • 如何设置苹果手机从底部上滑
  • 苹果上滑菜单怎么设置
  • 苹果上滑界面怎么设置
  • iphone苹果手机底部上拉菜单(控制中心)无法拉出
  • 热门搜索
    牌牌琦为什么被全网封 音乐用英语怎么说 mp3怎么下载歌曲 凉拌海蜇皮的做法 惊蛰为什么要吃梨 鲫鱼豆腐汤的家常做法 考研英语怎么复习 五谷豆浆的做法 芒果怎么催熟 烧烤酱料的做法