iphone医疗急救卡在哪里设置

 时间:2026-05-04 22:22:57

1、先在iPhone手机桌面上,找到“健康”功能。

iphone医疗急救卡在哪里设置

2、进入健康页面后,找到摘要里的设置医疗急救卡后点击“开始使用”。

iphone医疗急救卡在哪里设置

3、在设置页面里,填写个人信息后点击“完成”。

iphone医疗急救卡在哪里设置

4、然后就可以看到设置的急救卡信息了。

iphone医疗急救卡在哪里设置

5、总结:

1、进入iPhone手机“健康”;

2、找到医疗急救卡后点击“开始使用”;

3、再编辑个人信息后点击“完成”。

  • 微信怎么删除历史状态
  • 如何把苹果手机的微信提醒声音改成三全音?
  • 失能老人护理补助怎么申请
  • accord什么意思
  • 羊水过少怎么补最快
  • 热门搜索
    电信如何查询流量 肌肉腿怎么变细 如何熬小米粥 旅游项目策划书 手机nfc功能在哪里 如何瘦脸 无线路由器桥接 孕妇呕吐厉害怎么办 瑞丽在哪里 如何美白牙齿