怎么取消微信加密设置

 时间:2026-04-24 06:04:04

1、打开手机的设置功能。

怎么取消微信加密设置

2、进入到设置主界面后点击安全和隐私。

怎么取消微信加密设置

3、接下来在安全和隐私页面点击应用锁。

怎么取消微信加密设置

4、需要用密码或者指纹解锁应用锁。

怎么取消微信加密设置

5、进入到应用锁页面后,将微信锁定的开关打开即可,这样在使用微信软件时就不加密了。

怎么取消微信加密设置

怎么取消微信加密设置

  • 微信锁屏密码忘记了怎么解除
  • 微信上锁密码在哪里设置
  • 手机微信加密怎么解除
  • 如何取消微信密码锁
  • 怎么给微信设置密码
  • 热门搜索
    鼻窦炎怎么治 电脑怎么开热点 lol怎么改名字 打印机色带怎么换 安全套怎么用 怎么查学籍号 我的世界门怎么做 微信的字体大小怎么调 关羽是怎么死的 微信聊天记录怎么导出