手机便签怎样设置倒计时?

 时间:2026-05-06 11:13:30

1、点击进入手机便签,在便签的主界面点击“+”号,新建一条便签;

手机便签怎样设置倒计时?

2、将便签的内容编辑到新建的便签中,然后将编辑好的便签保存;

手机便签怎样设置倒计时?

3、在便签的主界面点击左上角的头像,进入更多设置的手机界面

手机便签怎样设置倒计时?

4、选择“我的-通用设置-显示条目时间”,并在“显示条目时间”的任务框里选择“显示剩余到期时间”,即可设置完成。

手机便签怎样设置倒计时?

  • 股癣的根治方法(亲身验证)
  • 肺部结节怎么治疗
  • 如何提高格局
  • 出轨后该如何继续维持婚姻?
  • 火法输出循环手法
  • 热门搜索
    薄荷怎么吃 左炔诺孕酮片怎么吃 发烧了怎么办如何退烧 佐卡伊钻戒怎么样 随身wifi怎么用 半月板损伤怎么治疗 苹果11怎么关机 大便出血是怎么回事 孕吐严重怎么办 手机vpn怎么用