千牛的系统消息订阅如何设置

 时间:2026-04-24 20:43:29

1、进入手机桌面的页面点击【千牛】图标

千牛的系统消息订阅如何设置

2、切换千牛的首页中点击【更多】按钮

千牛的系统消息订阅如何设置

3、然后展开左侧栏点击【设置】选项

千牛的系统消息订阅如何设置

4、进入设置的页面点击【消息设置】选项

千牛的系统消息订阅如何设置

5、进入消息设置的在页面点击【系统消息订阅设置】选项

千牛的系统消息订阅如何设置

6、进入系统消息订阅设置的页面【设置相关的订阅】。

千牛的系统消息订阅如何设置

  • 千牛工作台怎么用
  • 手机千牛怎么发订阅动态
  • 如何在淘宝上发布宝贝具体操作步骤
  • 千牛工作台怎么发货?
  • 2018千牛手机卖家版工作台怎么设置?
  • 热门搜索
    名爵锐腾怎么样 word分数怎么打 武当山在哪里 绝味鸭脖是哪里的特产 皮肤老是过敏怎么办 如何学习炒股 长安欧诺怎么样 耳鸣如何冶 江苏盐城旅游景点 湖南省内旅游景点