华为手机怎么设置双麦克风

 时间:2026-04-28 05:46:43

1、首先

我们打开手机,接下来,我们点击打开设置,

华为手机怎么设置双麦克风

2、接下来

我们点击打开应用,

华为手机怎么设置双麦克风

3、接下来

我们点击开权限管理按钮,

华为手机怎么设置双麦克风

4、接下来

我们点击打开麦克风按钮,

华为手机怎么设置双麦克风

5、接下来

我们将我们要设置双麦克风的应用的开关给打开,

华为手机怎么设置双麦克风

6、最后

在我们打开开关后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面即可。

华为手机怎么设置双麦克风

  • 手机如何允许多个软件使用麦克风
  • vivo怎么调节两个软件的声音
  • 手机直播手游为什么没有游戏声音
  • 手机如何开启双扬声器功能
  • 怎么才能直播和游戏同时语音
  • 热门搜索
    唳怎么读音 醋溜白菜的做法视频 戊戌怎么读 苹果怎么下载软件 花生牛轧糖的做法 怎么把脸变白 炒米饭的做法大全 炸麻花家庭做法 麦片粥的做法 生汆丸子汤的做法