皮皮搞笑怎么在评论里发语音

 时间:2026-04-23 12:44:10

1、打开皮皮搞笑app,然后点击一段视频的评论按钮

皮皮搞笑怎么在评论里发语音

2、打开评论界面以后点击左下角的“写评论”,接着点击话筒图标,位置见下图

皮皮搞笑怎么在评论里发语音

皮皮搞笑怎么在评论里发语音

3、做好准备,按住话筒图标后把想说的话说出来,松开手指则停止录音

皮皮搞笑怎么在评论里发语音

皮皮搞笑怎么在评论里发语音

4、评论语音录制完毕后,可以点击话筒图标听一下,确认没有问题以后点击“发送”

皮皮搞笑怎么在评论里发语音

5、语音评论发布之后,返回到该视频的评论列表,在第一个评论位置便可以看到自己的语音评论

皮皮搞笑怎么在评论里发语音

  • 红雀浏览器如何开启重启浏览器重置窗口
  • LG WD-C12340D洗衣机使用说明书:[2]
  • 如何分辨工业润滑油是否变质?
  • 梦幻互通版如何发帮派红包?
  • 完美世界游戏如何精炼装备升级技能修为
  • 热门搜索
    杜鹃花的养殖方法 减肥方法 长沙有什么好吃的 100米怎么跑 在家赚钱的方法 鼻烟壶怎么用 花菜的做法大全家常 脑梗塞的治疗方法 贝雷帽的编织方法 宝宝巴士游戏大全