找不到手机卡里的联系人怎么办

 时间:2026-04-25 08:15:40

1、点击【通讯录与拨号】按钮。

找不到手机卡里的联系人怎么办

2、点击【联系人】选项卡。

找不到手机卡里的联系人怎么办

3、接着,点击六边形状的按钮。

找不到手机卡里的联系人怎么办

4、把【显示SIM卡联系人】右侧开关打开。

找不到手机卡里的联系人怎么办

5、显示SIM卡联系人右侧开关打开后,返回即可。

找不到手机卡里的联系人怎么办

  • 换手机后怎么让SIM卡里的联系人显示出来
  • 换手机后,手机卡上的号码无法显示,如何操作
  • 手机上不显示SIM卡联系人怎么办?
  • 换手机如何恢复导入通讯录
  • 怎么查看手机联系人在哪个文件夹
  • 热门搜索
    王者荣耀吕布怎么样 保定职业技术学院怎么样 青岛三利集团怎么样 被毒蚊子咬了怎么办 新房怎么布置 布鲁塞尔旅游 陕西旅游 华东五市旅游攻略 旅游体验师 感冒可以吃什么水果