怎么用手机查驾驶证扣分情况

 时间:2026-04-25 02:01:30

1、首先在交管12123APP用自己的驾驶证号码注册一个账号,注册好账号后登陆。

怎么用手机查驾驶证扣分情况

2、其次点击我的驾驶证功能,输入你的驾驶证号码。

怎么用手机查驾驶证扣分情况

3、之后会跳转到一个有“累计记分”的界面,在这个界面里可以看到扣分信息。

怎么用手机查驾驶证扣分情况

  • 驾驶证扣分怎么查询
  • 如何开通违章短信提醒
  • 12123显示违法未处理但又查不到
  • 查证通怎么查不了违章了
  • 备案非本人机动车收不到验证码怎么办
  • 热门搜索
    扫码领红包的二维码怎么弄 宝宝缺钙怎么补 小舌头掉下来怎么办 河南工程学院怎么样 电脑型号怎么查 电容笔怎么用 汽车怎么开 怎么制作网站 福特翼搏怎么样 耳朵后面疼怎么回事