icloud备份的照片怎么同步到新手机

 时间:2026-04-23 05:56:26

1、点击icloud

先进入苹果手机登录的Apple ID页面,然后点击icloud功能。

icloud备份的照片怎么同步到新手机

2、点击照片

在苹果手机icloud功能里点击照片。

icloud备份的照片怎么同步到新手机

3、打开同步此iPhone

再点击打开同步此iPhone的icloud照片就可以了。

icloud备份的照片怎么同步到新手机

  • icloud备份的照片如何同步到新手机
  • 如何将iCloud照片导入手机
  • 苹果iCloud照片怎么导入手机?
  • icloud照片怎么恢复到手机
  • 在iPhone上使用“iCloud照片”同步
  • 热门搜索
    skp文件用什么打开 s999银是什么意思 德国有什么值得买的 瑜伽服什么材质的好 知己知彼的意思 足跟血筛查什么 不毛之地的毛是什么意思 祝福你亲爱的祖国 浮云是什么意思 望闻问切的意思