华为阅读书架上的书应该应该怎样分组

 时间:2026-04-23 01:52:58

1、进入书架界面,长按需要整理的书籍。

华为阅读书架上的书应该应该怎样分组

2、进入书籍编辑态,勾选要分组的书籍,找到底部“移动至”图标。

华为阅读书架上的书应该应该怎样分组

3、进入移动至界面,找到“新建分组”图标。

华为阅读书架上的书应该应该怎样分组

4、输入分组名称,找到“确定”按钮,就行了将找到的书籍移动到分组。

华为阅读书架上的书应该应该怎样分组

1、进入书架界面,长按需要整理的书籍。

2、进入书籍编辑态,勾选要分组的书籍,找到底部“移动至”图标。

3、进入移动至界面,找到“新建分组”图标。

4、输入分组名称,找到“确定”按钮,就行了将找到的书籍移动到分组。

  • 摩尔庄园经验树果实怎么用
  • 摩尔庄园怎么将动物养在家园
  • 摩尔庄园锦绣八宝饭菜谱配方攻略
  • 摩尔庄园如何使用特产种子礼包?
  • 谷歌双核浏览器如何设置视频小窗口播放按钮
  • 热门搜索
    临摹是什么意思 a3驾照能开什么车 可可托海是什么意思 就诊卡号是什么 苹果什么时候吃最好 sleep是什么意思 预备党员的预备期从什么之日算起 hbsag阴性是什么意思 闭月羞花什么意思 舒服的近义词是什么