米觅如何发动态

 时间:2026-04-21 23:54:22

1、在手机打开【米觅】。

米觅如何发动态

2、进入页面,然后点击【发现】。

米觅如何发动态

3、来到发现,选择【动态】。

米觅如何发动态

4、进入动态,点击右下角的编辑图标。

米觅如何发动态

5、来到我的动态,点击【发布】。

米觅如何发动态

6、进入发布动态,然后上传照片或视频,输入动态内容,点击【发布】。

米觅如何发动态

  • 安卓版觅光如何发动态?
  • 米觅在哪里提交反馈
  • 如何使用觅光APP发布动态?
  • 觅觅如何实名认证
  • 觅觅如何注销账号
  • 热门搜索
    简历中个人能力怎么写 如何在京东开店 沙驰怎么样 如何去除眼部皱纹 如何给手机贴膜 邮箱地址是什么 电脑慢怎么清理 铁矮人五分熟怎么做 如何选车牌号 蜜丝佛陀怎么样