淘宝接收不到好友消息通知的解决方法

 时间:2026-04-22 08:19:50

1、第一步,我们进入到淘宝主界面后,选择设置选项;

淘宝接收不到好友消息通知的解决方法

2、第二步,我们在设置列表中,选择消息通知选项;

淘宝接收不到好友消息通知的解决方法

3、第三步,我们进入到消息通知管理界面后,点击淘宝好友聊天右侧的圆点按钮至绿色状态,就可以了

淘宝接收不到好友消息通知的解决方法

  • 淘宝人生偶遇怎么玩
  • 淘宝怎么关闭允许查看我的关注列表功能
  • 怎么设置淘宝信息通知
  • 淘宝怎样开启消息通知
  • 淘宝小金库怎么关闭
  • 热门搜索
    支原体是什么 押一付一是什么意思 pay是什么意思 离婚需要什么手续 绝密级国家秘密是什么的国家秘密 闪点是什么意思 什么是安全感 搁浅是什么意思 煎牛排用什么油 5月26日是什么星座