怎么启用百度输入法智能联想

 时间:2026-04-23 07:26:47

1、手机打开“百度输入法”App,百度输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用百度输入法智能联想

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用百度输入法智能联想

3、设置界面点击“智能联想”后面的圆点

怎么启用百度输入法智能联想

4、“智能联想”后面的圆点变为绿色即表示启用百度输入法智能联想成功

怎么启用百度输入法智能联想

  • 如何把手机设置为深色模式?
  • 文明重启怎么加入好友战局
  • 如何用GG搜索和平精英
  • 华为输入法怎么删除输入历史
  • coloros12在哪里添加桌面卡片
  • 热门搜索
    中华联合车险怎么样 北斗七星怎么画 无线网怎么设置 蜂蜜怎么吃最好 美味的用英文怎么说 怎么制作幻灯片 英雄联盟新手怎么玩 记性不好怎么办 更年期怎么办 电脑型号怎么查