oppo手机如何投屏到电视机上?

 时间:2026-05-18 22:19:50

1、第一步,进入OPPO手机页面后,向下滑动屏幕打开控制中心。

oppo手机如何投屏到电视机上?

2、第二步,打开控制中心页面后,向下滑动页面中的工具栏。

oppo手机如何投屏到电视机上?

3、第三步,换至新页面后,点击页面中的【手机投屏】选项。

oppo手机如何投屏到电视机上?

4、第四步,等待手机搜索设备,搜索完成后点击里面的电视设备投屏即可。

oppo手机如何投屏到电视机上?

  • oppo手机怎么投屏到电视上
  • OPPO手机如何进行投屏
  • oppo手机怎么投屏到电视
  • oppo手机投屏到电视上怎么操作
  • oppo手机怎么投屏到电视
  • 热门搜索
    杭州旅游景点有哪些景点 武夷山旅游 晚饭后多久可以跑步 凉拌萝卜丝的做法 山东临沂旅游景点大全 旅游项目策划 横杠怎么打 成都周边旅游景点大全 旅游网站模板 门头沟旅游