落格输入法如何启用空格确认

 时间:2026-04-24 12:31:11

1、手机打开“落格输入法”App,落格输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

落格输入法如何启用空格确认

2、设置界面点击“更多选项”打开高级设置界面

落格输入法如何启用空格确认

3、高级设置界面点击“空格确认”后面的圆点

落格输入法如何启用空格确认

4、“空格确认”后面的圆点变为蓝色即表示落格输入法启用空格确认成功

落格输入法如何启用空格确认

  • 如何启用落格输入法动态词频和自造词
  • 如何启用落格输入法快捷时间日期
  • 落格输入法如何停用空格确认
  • 落格输入法如何启用超级简拼
  • 落格输入法如何启用英文候选
  • 热门搜索
    花呗怎么用 虚拟内存怎么设置 马可波罗瓷砖怎么样 葱油饼怎么做 陈琳为什么自杀 切辣椒后手上的灼热感怎么解决 怎么能长出头发 葡萄糖高是怎么回事 简单美食做法大全 黟怎么读