抖音如何查看哪些朋友在使用抖音?

 时间:2026-04-24 06:59:07

1、进入“抖音”APP后,在“设置”项下,点击“隐私设置”进入,如图箭头所示。

抖音如何查看哪些朋友在使用抖音?

2、在“其他”项下,点击“系统权限”进入,如图箭头所示。。

抖音如何查看哪些朋友在使用抖音?

3、在“通讯录权限”项下,点击“立即同步通讯录”进入,如图所示。

抖音如何查看哪些朋友在使用抖音?

4、进入后,点击“继续”即可同步到通讯录,并能查看到哪些朋友在使用抖音,如图所示。

抖音如何查看哪些朋友在使用抖音?

  • 怎么查别人偷偷看我抖音
  • 抖音浏览别人主页怎么不让别人知道
  • 怎么查看对方抖音上线
  • 抖音访客记录怎么查
  • 抖音今天在线是什么意思
  • 热门搜索
    感冒头疼怎么办最快最有效 正新轮胎怎么样 南昌航空大学怎么样 皮肤松弛下垂怎么办 温馨的近义词 怎么改dns 上海工艺美术博物馆 烫发发型图片 息肉怎么治疗 中国古代文化常识