微信验证消息怎么看全

 时间:2026-04-26 14:33:14

1、点击通讯录

进入微信主页面后,点击页面下方的【通讯录】。

微信验证消息怎么看全

2、点击新的朋友

在跳转的通讯录页面中,点击左上方的【新的朋友】。

微信验证消息怎么看全

3、点击验证消息

打开新的朋友页面后,选择并点击要查看的验证消息。

微信验证消息怎么看全

4、查看完整消息

在跳转的新页面中,就能查看完整的验证消息了。

微信验证消息怎么看全

  • 微信怎么查看完整的好友验证消息
  • 微信验证消息太长看不见
  • 微信加好友验证消息太长怎么看全?
  • 微信验证消息回复怎么看到全部的字
  • 微信怎么看好友验证消息回复
  • 热门搜索
    油酥烧饼的做法视频 考研英语怎么复习 鲍鱼怎么做 葡萄英语怎么读 本命年为什么要穿红色 一个月来两次月经是怎么回事 苹果手机屏幕上的圆点怎么设置 汨罗江怎么读音 你怎么欺负人呀 根号怎么算