超级qq秀在哪里删除

 时间:2026-05-08 10:39:52

1、打开qq,点击左上角的头像。

超级qq秀在哪里删除

2、进入菜单页面,点击【设置】。

超级qq秀在哪里删除

3、在设置内,点击【辅助功能】。

超级qq秀在哪里删除

4、页面跳转后,点击【超级qq秀设置】。

超级qq秀在哪里删除

5、来到新页面,点击【形象展示】。

超级qq秀在哪里删除

6、将超级qq秀展示右侧的开关给关闭掉即可。

超级qq秀在哪里删除

  • QQ超级QQ秀怎么关掉
  • 手机QQ如何清理超级QQ秀数据
  • 超级qq秀怎么关闭
  • 如何取消QQ秀
  • 超级qq秀怎么关闭
  • 热门搜索
    姜黄是什么 革故鼎新是什么意思 一个月来两次月经是什么原因 巡视员是什么级别 及物动词是什么 怒不可遏是什么意思 瘦腿运动 伊始是什么意思 维生素c的作用及功能 万金油是什么