面纱公园如何开启消息声音提醒

 时间:2026-04-26 20:01:55

1、手机打开”面纱公园“App,面纱公园主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

面纱公园如何开启消息声音提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

面纱公园如何开启消息声音提醒

3、设置界面点击”声音“后面的圆点

面纱公园如何开启消息声音提醒

4、”声音“后面的圆点变为绿色即表示面纱公园开启消息声音提醒成功

面纱公园如何开启消息声音提醒

  • 面纱公园如何关闭接收通知提醒
  • 阿里巴巴如何开启旺旺消息声音提醒?
  • 如何开启处CP消息提醒声音
  • 面纱公园如何关闭允许陌生人查看10条动态
  • 如何开启面纱公园通知显示消息详情
  • 热门搜索
    扬眉吐气的意思 花言巧语的意思 分道扬镳的意思 什么是纯循环小数 什么是m2 跑马是什么意思 什么是危机公关 白水晶的作用 紫药水的作用 无暇的意思