如何关闭TT声优审核消息

 时间:2026-04-22 01:59:53

1、手机打开“TT”App,TT主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭TT声优审核消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭TT声优审核消息

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭TT声优审核消息

4、消息通知设置界面点击“声优审核”后面的圆点

如何关闭TT声优审核消息

5、“声优审核”后面的圆点变为灰色即表示关闭TT声优审核消息成功

如何关闭TT声优审核消息

  • 如何关闭闲聊声优审核通知
  • 皮皮猪如何关闭声优审核通知
  • 乖猪如何关闭声优审核通知
  • 约友怎么停用声优审核消息
  • 如何关闭皮皮猪声优审核消息通知
  • 热门搜索
    竖弯钩怎么写 芸豆的做法 巧克力蛋糕的做法 微信红包怎么退回 红萝卜的做法 土豆炖排骨的家常做法 百公里油耗怎么算 act怎么读 龙利鱼的做法大全家常 猷怎么读音