荣耀手机如何修改设备名称?

 时间:2026-04-25 09:03:09

1、首先在手机的设置功能中找到其中最下方的一个【关于手机】功能,在其中就可以看到手机的设备名称;

荣耀手机如何修改设备名称?

2、然后在关于手机的界面,最上方就是手机设备的名称,点击进入改名字;

荣耀手机如何修改设备名称?

3、最后在其中输入我们想要改的名字,就可以进行保存,这样在链接这些功能时,就可以轻松的区分出自己的手机。

荣耀手机如何修改设备名称?

  • 华为怎么给app改名字
  • 荣耀手机如何换应用图标?
  • 怎么荣耀10没有了隐藏应用的功能
  • 华为手机如何更换app图标
  • 华为荣耀手机怎么更换图标样式?
  • 热门搜索
    bank是什么意思 飞蛾扑火是什么意思 agree是什么意思 移动端是什么意思 羊肉和什么不能同吃 激光笔什么牌子好 ah是什么意思 去泰国买什么 长上影线代表什么 一句美好的祝福语