微信如何查看好友步数

 时间:2026-04-25 05:51:11

1、手机上打开【微信】。如下图箭头所示:

微信如何查看好友步数

2、在微信【我】界面,点击【设置】。如下图箭头所示:

微信如何查看好友步数

3、在设置界面,点击【通用】。如下图箭头所示:

微信如何查看好友步数

4、在通用界面,点击【辅助功能】。如下图箭头所示:

微信如何查看好友步数

5、在辅助功能界面,点击【微信运动】。如下图箭头所示:

微信如何查看好友步数

6、在微信运动界面,点击【启用该功能】。然后每天就能看到好友的步数了。

微信如何查看好友步数

  • 微信怎么看好友的步数?
  • 微信如何查看好友步数
  • 如何开启微信运动并查看好友步数排行
  • 手机微信怎么设置查看部分好友的微信运动
  • 如何查看某个好友的微信运动
  • 热门搜索
    视力矫正方法有哪些 挽留爱情方法 笔记本电脑卡怎么办 支气管哮喘的治疗方法 湖北经济学院怎么样 说明文方法 炸丸子的家常做法 怎么调节内分泌失调 阳痿的自我治疗方法 笑话大全 爆笑简短