华为p30如何设置锁屏壁纸

 时间:2026-04-27 14:11:38

1、第一步:点击设置

进入华为手机桌面,点击【设置】进入新页面。

华为p30如何设置锁屏壁纸

2、第二步:点击桌面和壁纸

在设置页面,点击【桌面和壁纸】选项。

华为p30如何设置锁屏壁纸

3、第三步:点击壁纸

进入桌面和壁纸页面,点击【壁纸】设置就OK了。

华为p30如何设置锁屏壁纸

  • 华为手机怎么设置锁屏壁纸
  • 华为手机锁屏壁纸总是自动换如何设置
  • 华为手机锁屏壁纸怎么关闭#校园分享#
  • 华为手机怎么设置锁屏壁纸
  • 华为手机锁屏图片在哪里设置
  • 热门搜索
    蝎子养殖基地 芹菜不能和什么一起吃 成人教育是什么 忽略是什么意思 b族维生素哪个牌子好 float是什么意思 落寞是什么意思 thankyou是什么意思 股改是什么意思 结婚送什么礼物最好