怎样注销微视app账号

 时间:2026-04-21 19:43:25

1、首先打开微视app,如下图,点击打开界面下方的“我”选项

怎样注销微视app账号

2、打开如下图界面,选择界面右上角的三点图标,点击打开

怎样注销微视app账号

3、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

怎样注销微视app账号

4、打开如下图界面,选择账号与安全选项,点击打开

怎样注销微视app账号

5、打开如下图界面,选择注销账号选项,点击打开

怎样注销微视app账号

6、打开如下图界面,勾选注销协议,然后点击申请注销账号按钮

怎样注销微视app账号

7、打开如下图界面,提示已经注销成功。

怎样注销微视app账号

8、到此,注销微视app账号已经完成了。

  • 微视怎么注销账号
  • 微视如何注销账号?
  • 微视怎么注销账号
  • 微视如何注销账号
  • 微视怎么注销账号
  • 热门搜索
    水产养殖业 端午安康什么意思 什么是皮包公司 什么空调最省电 什么是三个代表 教学相长什么意思 tx什么意思 银耳汤什么时候喝最好 b族维生素的作用 刺史是什么官