vivo手机怎么设置标准刷新率

 时间:2026-04-23 11:36:03

1、第1步:打开vivo手机的设置,点击【显示与亮度】,如图所示。

vivo手机怎么设置标准刷新率

2、第2步:点击【更多】进入,如图所示。

vivo手机怎么设置标准刷新率

3、第3步:点击【屏幕刷新率】进入,如图所示。

vivo手机怎么设置标准刷新率

4、第4步:选择【标准刷新率】即可,如图所示。

vivo手机怎么设置标准刷新率

  • vivox21耗电快怎么办
  • vivo手机桌面过渡动画怎么设置开启
  • 天天酷跑哪吒最强搭配技巧
  • vivo手机怎么关闭后台高耗电运行的应用软件
  • oppo手机中怎么开启指针停止移动后点击
  • 热门搜索
    c反应蛋白偏高说明什么 什么是声卡 头上长痘痘是什么原因 什么是利润 misc是什么意思 变频空调是什么意思 花园洋房是什么意思 88年属什么生肖 燃气灶什么牌子好 手机黑屏是什么原因