iPhone13拍照时,怎么隐藏定位信息

 时间:2026-04-26 00:02:32

1、我们打开手机里的设置,然后找到并点击隐私按键;

iPhone13拍照时,怎么隐藏定位信息

2、进入隐私页面后,我们找到定位服务;

iPhone13拍照时,怎么隐藏定位信息

3、在该页面,我们选择相机选项,并点击打开;

iPhone13拍照时,怎么隐藏定位信息

4、在页面选项里,我们点击选择永不即可隐藏定位信息了。

iPhone13拍照时,怎么隐藏定位信息

  • 苹果手机定位图标怎么一直显示
  • 苹果手机的查找功能怎么设置显示新位置
  • iphone已删除的app仍在定位
  • iPhone查找我的iPhone功能怎么关闭
  • ios在哪取消分享推荐联系人
  • 热门搜索
    罗马音怎么读 方框里面怎么打钩 诞怎么读 申通快递速度怎么样 京东白条怎么激活 怎么卸载显卡驱动 qq忘记密码怎么办 一个月来两次月经怎么回事 丽台显卡怎么样 杂牌手机怎么刷机