华为手机怎么给苹果手机充电

 时间:2026-04-23 16:39:42

1、第一步,打开手机设置,进入设置页面,点击下方的电池

华为手机怎么给苹果手机充电

2、第二步,进入电池界面中,找到无线反向充电选项,然后点击后面的开关按钮

华为手机怎么给苹果手机充电

3、第三步,开启无线反向充电即可使用。根据提示将苹果手机背面贴在华为手机背面即可充电

华为手机怎么给苹果手机充电

  • 苹果手机两张交通卡怎么设置优先用哪张交通卡
  • 苹果13手机是否支持上海交通卡
  • iphone怎样关掉NFC功能?
  • iPhone钱包里面的卡如何删除?
  • 苹果手机交通卡已读取未收费怎么办
  • 热门搜索
    鱼片怎么做好吃 蒸饺怎么做 怎么换桌面壁纸 怎么下载youtube 我的世界指南针怎么做 怎么挣钱快又不犯法 dr钻戒怎么样 冒号怎么打 五笔怎么打字 牛肉汤怎么做