微博怎么设置不显示手机型号?

 时间:2026-04-24 21:38:30

1、进入微博应用后,点击右下角的我

微博怎么设置不显示手机型号?

2、接着点击会员选项

微博怎么设置不显示手机型号?

3、点击微博来源选项

微博怎么设置不显示手机型号?

4、点击不显示按钮,就可以隐藏我们的手机型号了

微博怎么设置不显示手机型号?

1、1.进入微博应用后,点击右下角的我

2.接着点击会员选项

3.点击微博来源选项

4.点击不显示按钮,就可以隐藏我们的手机型号了

  • 微博非会员设置手机型号
  • 微博非会员怎么隐藏手机型号
  • 微博怎么不显示手机型号
  • 微博手机型号显示设置怎么改
  • 微博怎么不显示手机型号
  • 热门搜索
    耿耿于怀是什么意思啊 233333是什么意思啊 公关是什么意思是什么 怎么打背包 10月26日是什么星座 辅导班如何招生 广州塔怎么去 海蟹怎么做好吃 如何辨别蜂蜜的真假 欧亚利手表怎么样