苹果拍完照片自动旋转怎么办

 时间:2026-04-23 09:39:56

1、选择打开照片选项。

苹果拍完照片自动旋转怎么办

2、点击我们拍出的照片。

苹果拍完照片自动旋转怎么办

3、选择右上角的编辑。

苹果拍完照片自动旋转怎么办

4、在编辑模式下方选择图示选项。

苹果拍完照片自动旋转怎么办

5、然后点击上方的旋转选项对照片进行旋转设置。

苹果拍完照片自动旋转怎么办

6、照片旋转成自己需要的样式,然后保存即可。

苹果拍完照片自动旋转怎么办

  • 苹果手机照片怎么自动横过来
  • 苹果手机照片怎么自动横过来
  • 苹果横着拍照怎么不旋转
  • 苹果手机拍照怎么是反的
  • 苹果手机里的照片怎么旋转
  • 热门搜索
    厌食症怎么办 葱油面的做法大全 怎么挽回老公 快速止咳的方法 口臭的原因和治疗方法 痤疮最佳治疗方法 正确刷牙方法 怎么发面又松又软 糖醋蒜的腌制方法 结肠炎最佳治疗方法