如何设置华为手机助手设备连接时自动启动功能

 时间:2026-04-24 20:04:44

1、点击“华为手机助手”

如何设置华为手机助手设备连接时自动启动功能

2、在“华为手机助手”窗口中,点击“菜单”按钮

如何设置华为手机助手设备连接时自动启动功能

3、在弹出下拉栏中,点击“设置”

如何设置华为手机助手设备连接时自动启动功能

4、在“设置”窗口中,点击“常规设置”

如何设置华为手机助手设备连接时自动启动功能

5、在“常规设置”窗口中,将“设备连接时自动启动”勾选上

如何设置华为手机助手设备连接时自动启动功能

6、点击“确认”即可

如何设置华为手机助手设备连接时自动启动功能

  • 荣耀50怎样开启外部来源应用检查
  • OPPO Reno4 Pro游戏空间是什么?有什么作用?
  • 华为纯净模式怎么关闭
  • 华为让游戏流畅的设置
  • 荣耀20s开启游戏免打扰
  • 热门搜索
    回南天地面潮湿怎么处理方法 嗓子疼怎么办咽口水疼 得了阳痿怎么办 观致汽车怎么样 老公有外遇怎么办 发生火灾怎么办 怎么写诗歌 福施福怎么样 墨鱼干怎么吃 八门神器怎么用