怎样清理iPhone手机系统缓存

 时间:2026-05-12 21:06:59

1、点开”设置“,找到”辅助功能“选项

怎样清理iPhone手机系统缓存

2、打开”辅助功能“,点击”触控“

怎样清理iPhone手机系统缓存

3、打开”辅助触控“界面

怎样清理iPhone手机系统缓存

4、在辅助触控下,打开辅助触控按钮

怎样清理iPhone手机系统缓存

5、返回到”通用“,下拉到底部,点击关机

怎样清理iPhone手机系统缓存

6、点开辅助触控按钮,长按”主屏幕“选项

怎样清理iPhone手机系统缓存

7、输入开机密码后,这样手机系统内存就已经被清理了

怎样清理iPhone手机系统缓存

  • 苹果清理缓存怎么操作
  • 如何清除iPhone上的缓存
  • 苹果清理缓存怎么清理
  • 苹果手机清除缓存怎么清除
  • 苹果手机怎么清除数据缓存
  • 热门搜索
    电子邮箱是什么 夫妻生活片 如何修复脸上的红血丝 成都生活 pop是什么意思 如何设置目录 晒后如何修复 同安生活网 如何快速学英语 如何管理供应商