微信聊天记录如何备份?

 时间:2026-04-24 06:48:47

1、点击并打开微信;

微信聊天记录如何备份?

2、点击底部菜单的“我”,接着点击“设置”;

微信聊天记录如何备份?

3、接着点击“聊天”;

微信聊天记录如何备份?

4、接着点击“聊天记录备份与迁移”;

微信聊天记录如何备份?

5、最后点击“迁移聊天记录到另一台设备”即可;

微信聊天记录如何备份?

6、总结:

1.点击并打开微信;

2.点击底部菜单的“我”,接着点击“设置”;

3.接着点击“聊天”;

4.接着点击“聊天记录备份与迁移”;

5.最后点击“迁移聊天记录到另一台设备”即可;

  • 摄魂使者薇恩皮肤怎么样
  • 微信怎么恢复聊天记录
  • 学历真的很重要吗?
  • 办公交卡需要什么证件
  • 微信怎么恢复聊天记录
  • 热门搜索
    消遣的近义词 能强瓷砖怎么样 可爱的近义词是什么 玉米须发型 小米手机进水了怎么办 不爱吃饭怎么办 暂时的近义词 隐蔽的近义词 小腿浮肿是怎么回事 dnf怎么转区