华为备份怎么恢复到别的手机

 时间:2026-04-29 14:15:12

1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。

华为备份怎么恢复到别的手机

2、进入设置界面,点击系统和更新进入。

华为备份怎么恢复到别的手机

3、在系统和更新界面,点击备份和恢复进入。

华为备份怎么恢复到别的手机

4、点击云备份进入,继续下一步操作。

华为备份怎么恢复到别的手机

5、在云备份界面,点击备份记录进入进行恢复即可。

华为备份怎么恢复到别的手机

  • 华为云备份如何转移到新手机
  • 华为云空间如何恢复数据到另一个手机
  • 如何通过华为云服务将旧手机中的资料导入新手机
  • 华为备份怎么恢复到别的手机
  • 华为云备份怎么转移到新手机
  • 热门搜索
    螃蟹怎么炒 声明怎么写 济南大学泉城学院怎么样 怎么鉴别蜂蜜的真假 莫比乌斯带怎么做 skype怎么用 微信怎么转发 拱猪怎么玩 龙五笔怎么打 小孩受凉呕吐怎么办