安卓手机如何恢复原厂设置的操作方法

 时间:2026-04-24 11:39:20

1、手指按住信号栏向下拖动屏幕

安卓手机如何恢复原厂设置的操作方法

2、手指点按此处的开关标志

安卓手机如何恢复原厂设置的操作方法

3、点按此处的设置标志

安卓手机如何恢复原厂设置的操作方法

4、进入全部设置后按住屏幕向上拖动

安卓手机如何恢复原厂设置的操作方法

5、向上拖动屏幕知道看到备份和重置标志,点按此标志进入

安卓手机如何恢复原厂设置的操作方法

6、进入备份和重置界面之后点回复出厂设置,删除手机上的所有数据

安卓手机如何恢复原厂设置的操作方法

7、可以选择是否格式化内部存储空间,然后点击重置手机

安卓手机如何恢复原厂设置的操作方法

  • 微信卸载后无法安装怎么办
  • 怎样找回微信
  • 华为mate30微信怎么分身
  • 微信运动功能怎么进行开启?
  • 中晚期老年痴呆患者预防出现褥疮的方法
  • 热门搜索
    天龙八部龙纹怎么获得 如何刻盘 十月份是什么星座 如何锻炼身体 如何降低血糖 东海县生活网 如何投资商铺 腿上有红色的血纹是怎么回事 paris是什么意思 怎么将照片内存变小