如何关闭糗事百科群通知

 时间:2026-04-22 16:44:32

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭糗事百科群通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭糗事百科群通知

3、设置界面点击“消息设置”打开提醒和通知设置界面

如何关闭糗事百科群通知

4、提醒和通知设置界面点击“群通知”后面的圆点

如何关闭糗事百科群通知

5、“群通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭糗事百科群通知成功

如何关闭糗事百科群通知

  • 糗事百科怎么关闭群通知
  • 糗事百科如何关闭群临时小纸条
  • 糗事百科如何关闭糗事消息推送
  • 如何关闭糗事百科糗事消息通知
  • 如何开启糗事百科糗事笑脸通知消息推送
  • 热门搜索
    大腿疼痛是什么原因 kdh文件怎么打开 怎么打空白名字 生活多美好 简单生活 mk是什么牌子 生活是什么 淘宝新店铺如何推广 学校生活 如何画淡妆