手机淘宝里怎么添加收货地址

 时间:2026-04-23 06:28:16

1、打开手机淘宝APP,进入“我的淘宝”页面,点击右下方的“我的”按钮;

手机淘宝里怎么添加收货地址

2、点击右上方的“设置”按钮。

手机淘宝里怎么添加收货地址

3、进入设置之后,点击头像下方的“收货地址”;

手机淘宝里怎么添加收货地址

4、点击“添加地址”。

手机淘宝里怎么添加收货地址

5、如实填写个人信息。

手机淘宝里怎么添加收货地址

6、常用的收货地址可以设置为默认地址。

手机淘宝里怎么添加收货地址

7、这样收货地址就完成啦。

手机淘宝里怎么添加收货地址

  • 微信个人签名怎么更改
  • 微信的黑名单在哪里
  • 怎么关闭微信附近的人功能
  • 微信黑名单在哪
  • 按摩后痛是好还是不好
  • 热门搜索
    onepiece什么意思 拮据的意思 煮牛肉放什么容易烂 星罗棋布的意思 三阴交穴位作用 空气净化器的作用 市民卡有什么用 办离婚需要什么手续 大暑是什么意思 无独有偶的意思