华为浏览器怎么阻止弹出窗口

 时间:2026-04-26 23:02:14

1、打开华为手机浏览器,点击右下方的三点图标。

华为浏览器怎么阻止弹出窗口

2、在弹出的页面中,点击设置图标。

华为浏览器怎么阻止弹出窗口

3、进入设置页面,点击浏览设置的选项。

华为浏览器怎么阻止弹出窗口

4、进入浏览设置页面,打开阻止弹出窗口选项的开关。

华为浏览器怎么阻止弹出窗口

  • UC浏览器下载文件位置怎么设置
  • 百度网盘怎样设置首页展现故事?
  • 荣耀手环怎么关闭久坐提醒
  • Via浏览器如何设置模糊效果?
  • 哔哩哔哩夜间模式在哪里打开
  • 热门搜索
    纳豆怎么吃 怎么找对象 怎么看显卡配置 过敏体质怎么改善 罗汉果怎么吃 怎么样减肥快 我的世界怎么飞行 ps怎么放大 怎么打包文件 饥荒怎么建房子