书旗免费小说app怎么关闭启动时打开最近阅读

 时间:2026-04-23 05:28:59

1、首先启动书旗免费小说app进入主界面,点击右下角 我的 小图标按钮。如图箭头所示

书旗免费小说app怎么关闭启动时打开最近阅读

2、在 我的 界面中点击右上角的 设置 子项,一个六边形的图标,如图示。

书旗免费小说app怎么关闭启动时打开最近阅读

3、在 设置 界面中,找到  启动时打开最近阅读书 子项,点击其右侧的开关按钮即可切换关闭该功能。如图箭头所示。

书旗免费小说app怎么关闭启动时打开最近阅读

  • 《芳儿的梦》读后感怎么写
  • 成本会计五个方面的基础工作内容
  • 财务费用怎么记账
  • 灾难来临时我们应该怎么办
  • 工资退税流程怎么操作
  • 热门搜索
    心烦的时候怎么办 凉拌秋葵怎么做 怎么设置打印机 妥当怎么读 牙龈出血口臭怎么办 济南大学泉城学院怎么样 金项链怎么清洗 男人出轨怎么办 马騳骉怎么读 qq怎么创建群