华为P30怎么打开深色模式

 时间:2026-04-22 13:51:10

1、点击手机桌面上的【设置】选项,进入【设置】界面

华为P30怎么打开深色模式

2、手机界面下滑,找到并点击【显示和亮度】选项,进入【显示和亮度】界面

华为P30怎么打开深色模式

3、在【显示和亮度】界面中,找到【深色模式】选项,点击【深色模式】右侧的滑块,滑块变成蓝色即为开启

华为P30怎么打开深色模式

华为P30怎么打开深色模式

4、点击完后,片刻即可切换至【深色模式】了,所有白色背景都变成了黑灰色,字体变成白色跟蓝色

华为P30怎么打开深色模式

5、我们打开其他软件查看,这里打开【微信】,可以看到【微信】也切换至【深色模式】了,字体清晰可见,连聊天界面也是深色背景的哦~

华为P30怎么打开深色模式

华为P30怎么打开深色模式

  • 健康食谱:鸡腿菇炒南瓜
  • 萝卜老鸭汤的做法
  • 森林用英文怎么写
  • 焦作影视城一日游攻略
  • 柑就是柑橘吗?柑有4个功效,你都知道吗?
  • 热门搜索
    广州哪里有站街女 如何防静电 如何炒股票 死亡棺材怎么走 如何重启路由器 华为手机如何截屏 乒乓球胶皮怎么粘 cad如何标注尺寸 杭州西湖旅游景点 耳朵红热是怎么回事