微信读书怎么清理全部缓存

 时间:2026-04-25 14:27:52

1、打开微信读书我的页面右上角设置

微信读书怎么清理全部缓存

2、在设置页面里打开清理缓存

微信读书怎么清理全部缓存

3、在页面里就可以看到各个分类的缓存

微信读书怎么清理全部缓存

4、点击清理,在弹出确认框里点击清理

微信读书怎么清理全部缓存

5、清理成功一个分类后,再点击其他分类清理

微信读书怎么清理全部缓存

6、直到把所有分类清理完毕即可

微信读书怎么清理全部缓存

  • 如何查中国专利公布
  • 使用bat查看指定端口连接情况
  • 百度网盘如何创建组群【网页版】
  • 澳大利亚留学生用澳洲COMM如何充值百度网盘?
  • 电脑如何自定义用户名
  • 热门搜索
    脸上过敏红肿怎么办 花体字怎么写 打嗝怎么快速解决 我的世界天堂之门怎么做 dnf徽章怎么取下来 门牙掉了怎么办 圆面积怎么算 怎么查网速 王子用英语怎么说 75%酒精怎么配