抖音随拍怎么删除,怎么删除抖音随拍视频

 时间:2026-04-21 18:46:35

1、打开我们的抖音,然后进入之后点击红色箭头处的【我】

抖音随拍怎么删除,怎么删除抖音随拍视频

2、点击之后进入到新的界面,然后选择红色箭头处的【全部随拍】。

抖音随拍怎么删除,怎么删除抖音随拍视频

3、点击之后我们就可以看到我们拍的随拍视频了,然后点击进入。

抖音随拍怎么删除,怎么删除抖音随拍视频

4、然后我们这随拍随拍底部找到三个点的图标,点击一下会弹出对话框。

抖音随拍怎么删除,怎么删除抖音随拍视频

5、然后我们在这个对话框里选择红色箭头处的【删除】就可以了。

抖音随拍怎么删除,怎么删除抖音随拍视频

6、点击删除之后弹出确认界面,然后我们点击【确认】就可以删除了。

抖音随拍怎么删除,怎么删除抖音随拍视频

抖音随拍怎么删除,怎么删除抖音随拍视频

  • 抖音火山版APP如何解绑银行卡
  • 抖音中的零钱怎样提现
  • 抖音账户余额在哪查看
  • 抖音怎么解绑支付宝账号?
  • 抖音极速版怎么进行支付加密
  • 热门搜索
    烤瓷牙怎么做的 很怎么读 魔域迷城3怎么进 女士中长发发型图片 天赋的近义词 热闹的近义词是什么 温州博物馆 婴儿打嗝是怎么回事 中兴手机怎么刷机 咸阳博物馆